堺市民で満足です

大阪府堺市に生まれた男が堺市とラグビーについて語る初心者ブログです。

トップリーグ

トップリーグ

sponsored link

トップリーグ 2018-2019 試合日程

第1節

8月31日(金)

開始時間 対戦カード 試合会場
19:30 キヤノン vs 東芝 東京:秩父宮
19:30 日野 vs サニックス 東京:町田
19:30 パナソニック vs クボタ 大阪:金鳥スタ
19:30 神戸製鋼 vs NTTコム 兵庫:ユニバ

9月1日(土)

開始時間 対戦カード 試合会場
16:30 ヤマハ vs コカ・コーラ 愛知:豊田ス
19:00 トヨタ自動車 vs サントリー
16:30 NEC vs 豊田自動織機 東京:秩父宮
19:00 リコー vs ホンダ

第2節

9月7日(金)

開始時間 対戦カード 試合会場
19:30 NTTコム vs サントリー 東京:秩父宮

9月8日(土)

開始時間 対戦カード 試合会場
16:30 クボタ vs ヤマハ 東京:秩父宮
19:00 NEC vs トヨタ自動車
13:00 神戸製鋼 vs サニックス 北海道:月寒
17:00 コカ・コーラ vs パナソニック 佐賀:佐賀陸
17:00 豊田自動織機 vs 日野 愛知:刈谷
17:00 ホンダ vs キヤノン 三重:鈴鹿

9月9日(日)

開始時間 対戦カード 試合会場
16:00 リコー vs 東芝 東京:駒沢

第3節

9月14日(金)

開始時間 対戦カード 試合会場
19:30 サントリー vs 神戸製鋼 東京:秩父宮

9月15日(土)

開始時間 対戦カード 試合会場
16:30 日野 vs トヨタ自動車 東京:秩父宮
19:00 東芝 vs パナソニック
17:00 クボタ vs キヤノン 大阪:万博
17:00 豊田自動織機 vs NTTコム 京都:西京極
17:00 ヤマハ vs ホンダ 静岡:ヤマハ
15:00 サニックス vs NEC 福岡:レベスタ
17:30 コカ・コーラ vs リコー

第4節

9月21日(金)

開始時間 対戦カード 試合会場
19:30 リコー vs キヤノン 東京:秩父宮

9月22日(土)

開始時間 対戦カード 試合会場
16:30 東芝 vs コカ・コーラ 東京:秩父宮
19:00 パナソニック vs ヤマハ
16:00 NTTコム vs 日野 宮城:ユアスタ
18:00 サントリー vs NEC 神奈川:ニッパツ
18:00 トヨタ自動車 vs 神戸製鋼 大阪:万博
15:00 ホンダ vs クボタ 岡山:Cスタ
16:00 サニックス vs 豊田自動織機 奈良:橿原

第5節

10月6日(土)

開始時間 対戦カード 試合会場
13:00 ヤマハ vs 東芝 静岡:ヤマハ
13:00 ホンダ vs パナソニック 京都:西京極
13:00 クボタ vs リコー 奈良:天理親里
13:00 サニックス vs トヨタ自動車 福岡:グローバル

10月7日(日)

開始時間 対戦カード 試合会場
11:30 キヤノン vs コカ・コーラ 岩手:鵜住居
13:00 NEC vs NTTコム 千葉:柏の葉
13:00 サントリー vs 豊田自動織機 山梨:中銀スタ
13:00 神戸製鋼 vs 日野 大阪:金鳥スタ

第6節

10月13日(土)

開始時間 対戦カード 試合会場
11:30 キヤノン vs ヤマハ 東京:秩父宮
14:00 NTTコム vs トヨタ自動車
13:00 東芝 vs クボタ 福島:いわきグ
13:00 パナソニック vs リコー 群馬:太田
13:00 NEC vs 日野 千葉:柏の葉
13:00 コカ・コーラ vs ホンダ 長崎:かきどまり
13:00 豊田自動織機 vs 神戸製鋼 大阪:金鳥スタ
13:00 サニックス vs サントリー 福岡:グローバル

第7節

10月20日(土)

開始時間 対戦カード 試合会場
11:30 NTTコム vs サニックス 東京:秩父宮
14:00 日野 vs サントリー
15:00 パナソニック vs キヤノン 埼玉:熊谷
14:00 ヤマハ vs リコー 大阪:万博
13:00 トヨタ自動車 vs 豊田自動織機 愛知:パロ瑞穂ラ
13:00 神戸製鋼 vs NEC 兵庫:ノエスタ
14:00 コカ・コーラ vs クボタ 広島:コカ・BJIスタ
13:00 ホンダ vs 東芝 三重:鈴鹿

順位決定戦

1回戦 12月1日(土)

開始時間 対戦カード 試合会場
11:30 NEC vs コカ・コーラ 東京:秩父宮
14:00 サントリー vs クボタ
14:00 ホンダ vs サニックス 愛知:パロ瑞穂ラ
13:00 ヤマハ vs NTTコム 静岡:ヤマハ

1回戦 12月2日(日)

開始時間 対戦カード 試合会場
11:30 東芝 vs 日野 埼玉:熊谷
14:00 パナソニック vs トヨタ自動車
13:00 神戸製鋼 vs リコー 兵庫:ノエスタ
13:00 豊田自動織機 vs キャノン 大阪:金鳥スタ

2回戦 12月8日(土)
2回戦 12月9日(日)


順位決定戦 12月15日(土)

トップリーグ カップ戦 2018-2019 試合日程

第1節

11月10日(土)

開始時間 対戦カード 試合会場
11:30 東芝 vs 豊田自動織機 東京:町田
14:00 キヤノン vs 日野自動車
13:00 トヨタ自動車 vs コカ・コーラ 大阪:万博

11月11日(日)

開始時間 対戦カード 試合会場
13:00 NTTコム vs リコー 岩手:いわスタ
13:00 パナソニック vs NEC 栃木:足利陸
12:30 サントリー vs ホンダ 秋田:A-スタ
13:00 クボタ vs サニックス 新潟:新潟陸
13:00 神戸製鋼 vs ヤマハ 兵庫:ユニバ

第2節

11月17日(土)

開始時間 対戦カード 試合会場
13:00 リコー vs サントリー 神奈川:ニッパツ
13:00 クボタ vs 神戸製鋼 大阪:金鳥スタ
11:30 コカ・コーラ vs 豊田自動織機 福岡:レベスタ
14:00 サニックス vs ヤマハ
11:30 ホンダ vs NTTコム 愛知:パロ瑞穂ラ
14:00 トヨタ自動車 vs 東芝
13:00 日野自動車 vs パナソニック 愛媛:ニンスタ
13:00 キヤノン vs NEC 宮崎:宮崎陸

第3節

11月24日(土)

開始時間 対戦カード 試合会場
11:30 NEC vs 日野自動車 埼玉:熊谷
14:00 パナソニック vs キヤノン
11:30 ホンダ vs リコー 愛知:パロ瑞穂ラ
14:00 豊田自動織機 vs トヨタ自動車
13:00 サントリー vs NTTコム 大阪:金鳥スタ
14:00 コカ・コーラ vs 東芝 福岡:ミクスタ

11月25日(日)

開始時間 対戦カード 試合会場
13:00 ヤマハ vs クボタ 静岡:遠州灘
13:00 神戸製鋼 vs サニックス 兵庫:ユニバ

順位決定戦

1月13日(日)


1月19日(土)


初めてラグビー観戦する方は


ファンクラブ入会すると各チームにより異なりますが、
お得にチケットを入手することができます。
是非入会してからスタジアムに行ってください。

入会規約や特典、条件など注意事項はファンクラブページをご確認ください。

J SPORTSチャンネル


今後のJ SPORTSラグビーTOPリーグ中継予定です。

sponsored link

区別の記事

堺区 西区 中区 東区
南区 美原区 北区

月別アーカイブ