堺市民で満足です

大阪府堺市に生まれた男が堺市とラグビーについて語る初心者ブログです。

ラグビーワールドカップ2019 日程 対戦カード一覧

time 2017/11/03

ラグビーワールドカップ2019 日程 対戦カード一覧

sponsored link

worldcup2019 (プール予選)

9月20日(金)

東京都調布市:東京スタジアム
19:45【A】日本 vs ヨーロッパ地区予選1位

9月21日(土)

北海道札幌市:札幌ドーム
13:45【D】オーストラリア vs フィジー

東京都調布市:東京スタジアム
16:15【C】フランス vs アルゼンチン

神奈川県横浜市:横浜国際総合競技場
18:45【B】ニュージーランド vs 南アフリカ共和国

9月22日(日)

大阪府東大阪市:東大阪市花園ラグビー場
14:15【B】イタリア vs アフリカ地区予選1位

神奈川県横浜市:横浜国際総合競技場
16:45【A】アイルランド vs スコットランド

北海道札幌市:札幌ドーム
19:15【C】イングランド vs トンガ

9月23日(月)

愛知県豊田市:豊田スタジアム
19:15【D】ウェールズ vs ジョージア

9月24日(火)

埼玉県熊谷市:熊谷ラグビー場
19:15【A】ヨーロッパ地区予選1位 vs 欧州・オセアニア(プレイオフ勝者)

9月25日(水)

岩手県釜石市:釜石鵜住居復興スタジアム(仮称)
14:15【D】フィジー vs アメリカ地区予選2位

9月26日(木)

福岡県福岡市:東平尾公園博多の森球技場
16:45【B】イタリア vs 敗者復活

兵庫県神戸市:神戸市御崎公園球技場
19:45【C】イングランド vs アメリカ合衆国

9月28日(土)

大阪府東大阪市:東大阪市花園ラグビー場
13:45【C】アルゼンチン vs トンガ

静岡県袋井市:小笠山総合運動公園エコパスタジアム
16:15【A】日本 vs アイルランド

愛知県豊田市:豊田スタジアム
18:45【B】南アフリカ共和国 vs アフリカ地区予選1位

9月29日(日)

埼玉県熊谷市:熊谷ラグビー場
14:15【D】ジョージア vs アメリカ地区予選2位

東京都調布市:東京スタジアム
16:45【D】オーストラリア vs ウェールズ

9月30日(月)

兵庫県神戸市:神戸市御崎公園球技場
19:15【A】スコットランド vs 欧州・オセアニア(プレイオフ勝者)

10月2日(水)

福岡県福岡市:東平尾公園博多の森球技場
16:45【C】フランス vs アメリカ合衆国

大分県大分市:大分スポーツ公園総合競技場
19:15【B】ニュージーランド vs 敗者復活

10月3日(木)

大阪府東大阪市:東大阪市花園ラグビー場
14:15【D】ジョージア vs フィジー

兵庫県神戸市:神戸市御崎公園球技場
19:15【A】アイルランド vs ヨーロッパ地区予選1位

10月4日(金)

静岡県袋井市:小笠山総合運動公園エコパスタジアム
18:45【B】南アフリカ共和国 vs イタリア

10月5日(土)

大分県大分市:大分スポーツ公園総合競技場
14:15【D】オーストラリア vs アメリカ地区予選2位

東京都調布市:東京スタジアム
17:00【C】イングランド vs アルゼンチン

愛知県豊田市:豊田スタジアム
19:30【A】日本 vs 欧州・オセアニア(プレイオフ勝者)

10月6日(日)

東京都調布市:東京スタジアム
13:45【B】ニュージーランド vs アフリカ地区予選1位

熊本県熊本市:熊本県民総合運動公園陸上競技場
16:45【C】フランス vs トンガ

10月8日(火)

兵庫県神戸市:神戸市御崎公園球技場
19:15【B】南アフリカ共和国 vs 敗者復活

10月9日(水)

埼玉県熊谷市:熊谷ラグビー場
13:45【C】アルゼンチン vs アメリカ合衆国

静岡県袋井市:小笠山総合運動公園エコパスタジアム
16:15【A】スコットランド vs ヨーロッパ地区予選1位

大分県大分市:大分スポーツ公園総合競技場
18:45【D】ウェールズ vs フィジー

10月11日(金)

静岡県袋井市:小笠山総合運動公園エコパスタジアム
19:15【D】オーストラリア vs ジョージア

10月12日(土)

愛知県豊田市:豊田スタジアム
13:45【B】ニュージーランド vs イタリア

神奈川県横浜市:横浜国際総合競技場
17:15【C】イングランド vs フランス

福岡県福岡市:東平尾公園博多の森球技場
19:45【A】アイルランド vs 欧州・オセアニア(プレイオフ勝者)

10月13日(日)

岩手県釜石市:釜石鵜住居復興スタジアム(仮称)
12:15【B】アフリカ地区予選1位 vs 敗者復活

大阪府東大阪市:東大阪市花園ラグビー場
14:45【C】アメリカ合衆国 vs トンガ

熊本県熊本市:熊本県民総合運動公園陸上競技場
17:15【D】ウェールズ vs アメリカ地区予選2位

神奈川県横浜市:横浜国際総合競技場
19:45【A】日本 vs スコットランド

worldcup2019 (決勝トーナメント)

2019年10月19日(土)

準々決勝1
大分県大分市:大分スポーツ公園総合競技場
16:15【プール C 1位】vs【プール D 2位】

準々決勝2
東京都調布市:東京スタジアム
19:15【プール B 1位】vs【プール A 2位】

2019年10月20日(日)

準々決勝3
大分県大分市:大分スポーツ公園総合競技場
16:15【プール D 1位】vs【プール C 2位】

準々決勝4東京都調布市:東京スタジアム
19:15【プール A 1位】vs【プール B 2位】

2019年10月26日(土)17:00

準決勝1
神奈川県横浜市:横浜国際総合競技場
【準々決勝1 勝者】vs【準々決勝2 勝者】

2019年10月27日(日)18:00

準決勝2神奈川県横浜市:横浜国際総合競技場
【準々決勝3 勝者】vs【準々決勝4 勝者】

2019年11月1日(金)18:00

3位決定戦

東京都調布市:東京スタジアム

2019年11月2日(土)18:00

決勝

神奈川県横浜市:横浜国際総合競技場

sponsored link

down

コメントする




このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

区別の記事

堺区 西区 中区 東区
南区 美原区 北区

月別アーカイブ